детский сад "Солнышко"
    295 м2

кабинет логопеда-психолога
    Адрес:
    633503 НСО Черепановский район п.Пушной детский сад "Солнышко"

Физкультурный и музыкальный зал
    Адрес:
    633530 НСО Черепановский район п.Пушной детский сад "Солнышко"

группы общеразвивающей направленности
    295 м2

кабинет логопеда -психолога
    Адрес:
    633 503 НСО Черепановский район п.Пушной детский сад "Солнышко"

физкультурный и музыкальный зал

спортивная площадка
    Адрес:
    633530 НСО Черепановский район п. Пушной детский сад "Солнышко"
    200 м2

библиотека находится в методкабинете
    Количество мест:

спортивная площадка
    Адрес:
    на территории детского сада "Солнышко"переулок "
    Описание:
    На площадке обустроена беговая дорожка, прыжковая яма с песком, дуги для перепрыгивания, футбольные ворота, массажная дорожка, препятствие для прыжков в высоту, бревно для равновесия, баскетбольная и волейбольная площадки.
    200 м2

физкультурный и музыкальный зал
    Адрес:
    633 530 НСО Черепановский район п. Пушной детский сад "Солнышко"
    57 м2

Для доступа в здание инвалидов - колясочников сделан пандус.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляет ГБУЗ Черепановская ЦРБ в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по соглашению о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающихся по месту нахождения медицинской организации № 8/2019 от 30 . 08. 2019 г., на территории поселка функционирует ФАП. В ДОУ имеется медицинский кабинет. В ДОУ разработан и используется мониторинг состояния здоровья воспитанников, что важно для своевременного выявления отклонений в их здоровье. Для всех возрастных групп разработан режим дня с учетом возрастных особенностей детей и специфики сезона (на теплый и холодный период года).
    С целью охраны здоровья воспитанников в ДОУ с воспитателями и младшими воспитателями проводятся сезонные инструктажи по охране жизни и здоровья детей, имеется ПАСПОРТ безопасности на детских игровых и спортивных площадках; два раза в год проводятся испытания спортивного оборудования в физкультурном зале и на прогулочных участках; осмотр групповых и других помещений. С детьми проводятся профилактические и оздоровительные мероприятия согласно Плана.

• план оздоровительных мероприятий (PDF; 551.72 Кб )

Современное образование трудно представить себе без ресурсов интернета. Сеть Интернета в нашем детском саду несет большой потенциал образовательных услуг. Использование Интернет-ресурсов позволяет сделать образовательный процесс информационно- емким ,зрелищным, комфортным.

Материально-техническая база: компьютер - 1, ноутбук – 7, принтер – 3, телевизор – 2, DVD – 1, музыкальный центр – 1, синтезатор – 1, проектор -1.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в наличии у следующих сотрудников: заведующая, старший воспитатель, воспитатели групп. Оператор связи ПАО "Ростелеком". Имеется доступ к электронным системам "Электронный детский сад".У воспитанников детского сада доступа к информационным сетям нет.
    Адаптирован официальный сайт ДОУ, для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Доступ к информационным системам информационно - телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

В детском саду имеются компьютер - 1, ноутбук – 7, принтер – 3, телевизор – 2, DVD – 1, музыкальный центр – 1, синтезатор – 1, проектор -1

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Елена Николаевна Беспалова